Ubuntu 16.04

20 октября 2004 года компания Canonical выпускает операционную систему "Ubuntu" основанную на "Debain GNU/Linux". Проект активно развивается благодаря поддержке свободного общества. На протяжении многих лет "Ubuntu" радовала своих пользователей своей простотой и уникальность. Как правило, новые обновления системы выходят каждый год, в апреле и октябре. И вот, наконец был анонсирована дистрибутив, который внесет кардинальные изменения в систему. Давайте же обсудим, что известно о "16.04 LTS" для "Ubuntu".

Дистрибутив Ubuntu 16.04, как ожидается, будет включать "Unity 8", дисплейный сервер которой будет "Mir", при поддержке init-системы "Systemd". Так что же такое "Mir". "Mir" – это недавно освоивший IT рынки дисплейный сервер, руководствующийся языком C++, выпущенный под лицензией "LGPLv3". Mir содержит две основные библиотеки: limbir-server ( содержит компоненты для работы сервера. ) и limber-client (изобретена для взаимодействия приложений с сервером. ). Известно, что Canonical создала набор биндингов "QMir" для интеграции с "Qt". По задумке "Qt" станет основным фреймворком станет в "Ubuntu". Попытка запустит "Mir" уже была в дистрибутиве "Ubuntu 13.10". Попытка заменить "X11" на "Mir" не увенчалась успехов, программы должны были работать через режим совместимости "XMir". Но решение отложить включении "Mir" было сделано в связи с трудностями поддержки нескольких дисплее. Тем не менее, разработчики оставили "Mir" интерфейсом по умолчанию для "Ubuntu Touch".

По некоторым данным, планирует полная замена "Upstart" на "Systemd" как init-систему. "Upstart" – это ОС, которая полностью контролирует программы во время загрузки и работы системы. Благодаря этому, система запускается намного быстрее, что очень удобно для людей, которые ценят свое время. "Systemd" - это программа инициализации других программ в операционную систему "Linux" с использованием скриптов инициализации /sbin/init. "Systemd" контролирует запуск служб в процессе загрузки, распределяет ресурсы и также укоряет запуск и работу системы.

В итоге мы имеем довольно удобную операционную систему, которая порадует нас быстрой загрузкой и оптимизацией, а также запуском долгожданного "Mir". Ведь дистрибутив Ubuntu 16.04 LTS сделает большой шаг, в совершенствовании операционной системы. Уверен пользователи "Ubunt" будут очень довольны новому дистрибутиву.

Ubuntu 16.04

RSS

Ubuntu 16.04

Читайте также:
Если быть точнее, то разработчики решили взять за основу 3.14.3. Хотя в разработке проекта участие принимает именно последняя версия Nautilus
Программа, предназначенная для обработки цифровых фотографий. Данное компьютерное приложение поможет вам во всех видах обработки изображений
Технология SAMBA позволяет подключаться к файл серверу, как к сетевому диску, который отображаем в "Мой компьютер" в системах Windows, что делает подобный подход очень удобным.
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хотел бы рассказать о том как правильно настроить систему для работы с твердотельными накопителями
Все действия описываемые в статье выполняются в терминале. Протестировано в Ubuntu Linux, в других дистрибутивах могут быть некоторые отличия.
Интим магазин услада большой выбор тьоваров для взрослых интим магазин для взрослых.